Высшая ступень боксера Артыша Сояна на Кубке Мира среди нефтяных стран

28 Ноября 2017
Победа Артыша Сояна

В Белоярском с 22 по 27 ноября прошел XV Кубок мира среди нефтяных стран по боксу памяти первооткрывателя нефти в Сибири, Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.

В этом году в соревнованиях приняли  участие более сотни боксёров из 17 стран. Россияне одержали победы в 9 финальных поединках, что позволило российской сборной завоевать первое место в общекомандном зачёте турнира.

В личном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялся новосибирский мастера ринга Артыш Соян (49 кг), что не стало для болельщиков и судей сюрпризом. В финальной встрече первого наилегчайшего веса хозяин турнира Кирилл Локотков не смог противостоять натиску опытного боксера из Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области Артыша Сояна. Еще два боксера из регионального центра принимали участие в турнире  МСМК Павел Силягин (81кг)  и МС Артур Ложников (52 кг) – занял 3 место. Тренируются спортсмены под руководством ЗТР Мотькина В.А., Суслина Н.А.