Изображения

Параметры

Обычная версия
НОВОСТИ

В городе Кстово (Нижегородская область) прошел IV Международный турнир по самбо категории «Б» «Мемориал Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова»

Additional Info

• Social network

Подведены итоги финальных соревнований IX летней Спартакиады учащихся России. Их участниками стали более 8,5 тысяч спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли 869 комплектов наград в 42 видах спорта. Общее число участников соревнований составило более 10 тысяч человек.

В столице Эстонии Таллине завершилось первенство мира по греко-римской борьбе среди юниоров. Блестящую победу в весовой категории до 72 кг одержал новосибирский борец Сергей Степанов.

Яркие улыбки, солнечная погода и встреча старых друзей – в такой атмосфере прошли открытые областные соревнования по легкой атлетике на призы Регионального Центра Спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва.

15 августа министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов встретился с участниками сборной региона по каратэ, которая одержала общекомандную победу в рамках IХ летней Спартакиады учащихся России.

С 12 августа в Пензе начался финальный этап соревнований по фехтованию, которые проводятся в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. В них участвуют спортсмены 2002 года рождения и моложе.

В первые дни на дорожки пензенского дворца спорта «Буртасы» вышли шпажисты (юноши и девушки) и саблистки.

Tuesday, 13 Августа 2019 00:00

Две медали Виталины Симоновой

Заслуженный мастер спорта России -  пловчиха из Новосибирска Виталина Симонова завоевала две медали на этапе Кубке мира, который проходил в китайском Цзинане.
Сначала Симонова победила на  дистанции 200 м брассом. Наша пловчиха преодолела дистанцию за 2 минуты 24,52 секунды. Второе место заняла китаянка Юй Цзинъяо (2.27,51), третьей стала китаянка Хэ Юнь (2.28,13).

9 августа в региональном центре спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию Всероссийского дня физкультурника. Директор регионального центра Вячеслав Братцев вручил  Благодарности Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а так же  Благодарственные письма регионального центра сотрудникам  и старшим тренерам нашего региона за плодотворный труд и вклад в развитие спортивной подготовки и спортивного резерва сборных команд Новосибирской области.